Squadre

ATTIVITA' AGONISTICA 2018-2019

🔴 SENIOR 1^ DIVISIONE E UNDER 18 CSI

Si allena al Palasport il lunedì dalle ore 20.15 alle ore 21.45 ed il mercoledì' ed il venerdì dalle 20.30 alle 22.

Allenatori: Mauro Filippini e Cristiano Menin.

🔴 UNDER 16 MASCHILE E ALLIEVI CSI (nati nel 2003 e 2004)

Si allena presso la Palestra della Primaria di Porto il martedì dalle 18 alle 19.30, al Palasport il giovedì dalle 18 alle 19.30 e il venerdì dalle 15.00 alle 16.30.

​Allenatori: Ascanio Scapini e Alessandro Mingardo.

🔴 UNDER 14 MASCHILE (nati nel 2005 e 2006)

Si allena presso la Palestra della Primaria di Porto il lunedì dalle 19 alle 20.15, al Palasport il mercoledì ed il venerdì dalle 19 alle 20.30.

Allenatori: Fabio Defanti e Cristiano Menin.

🔴 UNDER 13 FEMMINILE (nate nel 2006 e 2007)

Si allena al Palasport il lunedì dalle 16 alle 17.30, presso la Palestra della Primaria di Porto il mercoledì dalle 16 alle 17.30 ed il venerdì dalle 17.45 alle 19.

Allenatori: Giorgio Calonego.

🔴 ESORDIENTI (nati nel 2007 e 2008)

Si allena al Palasport il lunedì dalle 18.45 alle 20.15, presso la Palestra della Primaria di Porto il mercoledì dalle 18.45 alle 20.15 ed il venerdì dalle 19 alle 20.15.

Allenatori: Luca Maron e Andrea Cristofoli.

ORGANIZZAZIONE ATTIVITA' DI MINIBASKET E MICROBASKET

🔴 GRUPPO MAXI ESORDIENTI (nati nel 2006 e 2007)

Svolge l'attività presso la palestra della Primaria di Porto il martedì dalle 16.30 alle 18 e al Palazzetto il venerdì dalle 16.15 alle 17.45.

Allenatori: Ascanio Scapini e Alessandro Bonfante.

🔴 GRUPPO TIGROTTI (nati e nate nel 2008 e 2009)

Svolge l'attività presso il Palasport il lunedì dalle 17.30 alle 18.45 e presso la Palestra della Primaria di Porto il mercoledì dalle 17.30 alle 18.45.

Allenatori: Giorgio Calonego e Alessandro Bonfante.

🔴 GRUPPO AQUILOTTI FREE GAME (nati e nate nel 2009)

Svolge l'attività presso la palestra della Primaria di Porto il lunedì dalle 16.30 alle 17.45 e al Palasport il giovedì dalle 16.30 alle 18.

Allenatori: Ascanio Scapini e Andrea Casalini.

🔴 GRUPPO SCOIATTOLI (nati nel 2010)

Svolge l'attività presso la Palestra della Primaria di Porto il lunedì dalle 17.45 alle 19 e al Palasport il mercoledì dalle 16.15 alle 17.45.

Allenatori: Ascanio Scapini e Michele Zerbinato.

🔴 GRUPPO CUCCIOLI (nati nel 2011)

Svolge l'attività al Palasport il mercoledì dalle 17.45 alle 19 e presso la palestra della Primaria di Porto il venerdì dalle 16.15 alle 17.45

Allenatori: Cristiano Menin e Riccardo Musmeci.


🔴 GRUPPO PULCINI (nati/e nel 2012)

Svolge l'attività presso la palestra della Primaria di Legnago il martedì dalle 17.45 alle 19.

Allenatori: Cristiano Menin con Camilla Zamperlin e Riccardo Musmeci.

​​🔴 LEGNAGO BASKET SCHOOL (nati/e nel 2013 e 2014)

Svolge l'attività presso la palestra della Primaria di Legnago il martedì dalle 16.30 alle 17.45.

Allenatori: Cristiano Menin con Camilla Zamperlin e Riccardo Musmeci.